Оливин

Аналитическая компания QY Research выпустила исследование промышленного рынка и долей оливинового песка.

Базой для исследования стали компании Европейского и Северо-Американского континентов, а также Африка. Западные компании регистрируют огромный и стабильный рост использования оливина в деятельности как более экономически выгодного материала. Помимо этого, решение купить оливин позволяет компаниям соответствовать современным принципам экологичности, которого требует западное общество. Оливиновый песок исключает профессиональные болезни работников, что также позитивно сказывается на росте числа опытных работников. Во-первых, они не уходят раньше на пенсию из-за недугов. Во-вторых, новые специалисты теперь с большей охотой нанимаются на производства. Число компаний, использующих кварц и другие материалы, снижается с каждым днем. Помимо этого, аргументами в выборе становится высокие регенеративные свойства оливина, а также снижающийся износ техники.

При этом, европейские и азиатские регионы еще находятся в стадии роста. Азиатский рынок совершенствуется, из-за чего отход от кварца и других менее эффективных ресурсов встает на приоритетный уровень. Ожидается, что в течение ближайших лет произойдет массовый отказ от старых материалов в пользу оливина, чья ценность в производстве растет с каждым днем. Для некоторых стран это может стать проблемой, ведь они станут зависимыми от импорта, для них купить оливиновый песок — значит понести логистические издержки.

Для России этот вопрос стоит в более позитивном ключе. Присутствующие на территории Урала залежи оливинового песка позволяют промышленности получить все выгоды от использования ресурса в наибольшем объеме. С учетом динамики мировой промышленности, выбрав сегодня уральский оливиновый песок в качестве ресурса, компании автоматически обеспечивают себя инновациями, новыми технологиями, экономической выгодой и репутационным бонусом.

На сайте компании Оливин Рус можно ознакомиться с Техническими Условиями оливинового песка Йовского месторождения, задать любые вопросы по качеству продукции и купить уральский оливин.