Долгое время главным сырьем для литейных производств оставался кварцевый песок. Зарубежные производители давно нашли альтернативу кварцу, которая только сейчас входит в обиход России.

Оливиновый песок находит широкое применение в современных производствах как более совершенная замена кварцу. Это – природное, уникальное сырье, которое отличает высокая огнеупорность, 92%.

Из преимуществ оливина выделяют также высокую прочность при нагревании. Оливин не изменяется в размерах, а также не подвержен трещинам. Помимо этого, ценится высокая тугоплавкость материала, температура плавления оливина превышает 1200°С.

Но высокая стойкость материала к температурам подкрепляется также высокими регенеративными свойствами, что делает оливин долговечным при использовании.

Также оливиновый песок отвечает современным тенденциям в производстве – экологичности. Оливин не только безвреден для работников производств, но и наоборот, повышает безопасность деятельности и заботится об экологии. Связано это с тем, что оливин поглощает углекислый газ.

Для российского рынка оливин имеет критическое значение. Уникальный материал доступен в России без необходимости привлечения импортных мощностей.

На сайте компании Оливин Рус можно ознакомиться с Техническими Условиями оливинового песка Йовского месторождения, задать любые вопросы по качеству продукции и купить оливин.